В Москве вышел в свет путеводитель «Азербайджан» серии «Вокруг света»
«Азербайджан». М.: «Вокруг света»

Путеводитель «Азербайджан» серии «Вокруг света» насыщен практической информацией и общими сведениями о стране, а также красочными иллюстрациями, отражающими историю, культуру, традиции.

Здесь есть информация о ранней религии народов древнего Абшерона – зороастризме, долгожителях из высокогорного Нахчывана, сведения о памятниках архитектуры, рецепты азербайджанской кухни, а также мифы и легенды.

«У нас вы найдете все, ради чего люди отправляются в путешествия, – многочисленные памятники истории и архитектуры, древнюю культуру, яркое народное искусство, вековые обычаи и традиции, богатую и разнообразную природу, кухню, истинно восточное гостеприимство», – отмечается в приветствии. Сборник информации об Азербайджане открывает обращение министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева.

Автор путеводителя «Азербайджан» Юлия Щукина рассказывает, что ее путешествие в эту страну началось много лет назад, так как ее дедушка и бабушка жили в Баку, и она помнит его красоты и ароматы. «И вот я снова здесь спустя 15 лет. Изменилось все! Теперь я была ошеломлена красотой города, где в детстве была только проездом, покорена природными красотами и архитектурными памятниками».

separator-icon
Подпишитесь на нашу рассылку

Первыми получайте свежие статьи от Журнала «Баку»