Велнес для планеты
Фото: Kate McLeod

Какао. Миндаль. Кокос. Абрикос… В прошлой жизни Кейт Маклеод была пекарем-кондитером. Теперь она колдует с теми же ингредиентами, только делает из них косметику.

Возможно, Кейт до сих пор пекла бы пироги и пирожные, если бы не любовь. На почве душевных переживаний обострилось расстройство пищевого поведения, которым Маклеод страдала в юности. Пытаясь справиться с ним, Кейт обнаружила, что время, проведенное в ванной, в заботе о себе, действует на нее не хуже психотерапии. Больше всего ей нравилось наносить на кожу чистое какао-масло. Только вот хлопотно: приходилось долго водить твердой плиткой по коже.

И тут Кейт вспомнила, как варят нежный шоколадный ганаш, и попробовала добавлять в растопленное какао-масло жидкие масла – розовое, миндальное, лавандовое… Разлитая по формочкам смесь хорошо застывала и моментально таяла при контакте с телом, заменяя крем, лосьон или массажное масло.

Дальнейшее было делом техники. Поломав голову над формфактором, Кейт остановилась на совершенной в своей простоте отполированной гальке (pebble): тут ассоциации и с морским побережьем, и с восточным стоун-массажем. Сегодня в ассортименте Kate McLeod «камушки» разных размеров и с самыми разными составами: для лица и для тела, для расслабления мышц и для облегчения дыхания, для беременных и для массажа...

Велнес-эффект Daily Pebble распространяется и на планету. «Галька» упакована в переработанный картон и многоразовые контейнеры без капли пластика. В рецептуру не входит вода, а значит, ее расход сведен к минимуму. Углеродный след тоже минимален, что удостоверяет сертификат Climate Neutral. А 2% прибыли марка поровну жертвует благотворительным фондам, занимающимся экологией и психическими проблемами. Потому что Кейт не берется ответить на вопрос, что важнее – велнес для планеты или для отдельно взятого человека. Она уверена: то и другое не может существовать по отдельности. Климатический кризис усугубляет психическое неблагополучие, а человек, одолеваемый душевными проблемами, вряд ли найдет силы заботиться о Земле.

separator-icon
Подпишитесь на нашу рассылку

Первыми получайте свежие статьи от Журнала «Баку»